II Школа Молодняка

Источник: The DairyNews
11-12 февраля 2015 года на базе хозяйства Интеркрос Центр (Тульская область) прошла II Школа Молодняка.
II Школа Молодняка

Организатором мероприятия является Информационное агентство DairyNews.

В мероприятии приняли участие представители хозяйств различных регионов (Тверская, Воронежская, Московская и Свердловская  области, республика Марий Эл).

Экспертом мероприятия выступил ветеринар из Швеции Анна Катарина (Кат) Берг.

В программе Школы были раскрыты  такие темы, как начальный период выращивания молодняка, в частности рождение теленка и его правильное содержание, необходимость использования молозива в правильном объеме, питание и выращивание телят до снятия с выпойки, заболевания молодняка и схемы лечения. Эксперт дала ценные рекомендации для того, чтобы обеспечить «не только сохранность  молодняка, но и вырастить из теленка сильного атлета и здорового производителя».

ООО «Интеркос Центр» предоставил базу для проведения данного мероприятия, чтобы Катарин смогла наглядно показать как и какими методами возможно повысить иммунитет телят, увеличить сохранность и снизить процент заболеваний. Это не только теоретические, но и практические комментарии, прислушавшись к которым можно результативно исправить ошибки в хозяйстве.

По окончании мероприятия большинство участников выделили следующие основные пункты –

  • усовершенствование выпойки молозива,
  • улучшение гигиены при отёле,
  • увеличить контроль за выпойкой молозива,
  • держаться стратегии и модификации решения.

Кэт надеется, что «II Школа Молодняка»  послужит мотивацией для дальнейших эффективных действий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью