II Республиканский конкурс зоотехников-селекционеров пройдет в Уфе

Источник: The DairyNews
В Уфе 28 апреля состоится второй республиканский конкурс зоотехников-селекционеров. Мероприятие, организованное Министерством сельского хозяйства республики, пройдет в Башкирском государственном аграрном университете, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

В конкурсе примут участие специалисты зоотехнических служб сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств – победители и призеры районных конкурсов. В общей сложности, участие в конкурсе планируют принять около 60 зоотехников-селекционеров сельскохозяйственных организаций из всех районов республики. Сначала специалисты покажут теоретические знания в области племенного животноводства и селекции, продемонстрируют навыки владений современной цифровой программой "Селекс".  Затем им предстоит выполнить ряд практических заданий по оценке экстерьера животных, подбору родительских пар, определить генеалогическую принадлежность животного.

Победитель конкурса будет представлять республику во II Всероссийском конкурсе зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства, который будет проходить 7-11 июня в Республике Татарстан.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью