Игорь Шувалов пообещал колхозу «Луч» помочь разобраться с кредитом предприятия
Источник: amur.info
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов побывал в колхозе «Луч».
По словам председателя колхоза Владимира Уса, гость и сами сотрудники предприятия остались довольны визитом чиновника. Игорь Шувалов продегустировал молочную продукцию, которую производит колхоз, а также пообещал председателю помочь решить некоторые вопросы, связанные с кредитом, взятым когда-то колхозом на нужды предприятия.
«У нас всех осталось хорошее впечатление от приезда Игоря Шувалова. Он приехал не просто посмотреть, а интересовался нашей работой, видно, что человек грамотный и разбирается в сельском хозяйстве. Помимо этого, он пообещал помочь решить проблему с кредитом в 200 миллионов рублей, который брал наш колхоз. Дело в том, что кредит нам дали на 8 лет, но мы не укладываемся в эти сроки и не успеваем выплатить необходимую сумму. Поэтому мы попросили решить вопрос по поводу продления выплаты кредита на 20 лет. Шувалов пообещал рассмотреть этот вопрос», - рассказал председатель колхоза «Луч» Владимир Ус.
Игорь Шувалов пробыл на предприятии около полутора часов. Затем он направился на Благовещенскую ТЭЦ. Также гость побывает на набережной Амура.
Популярные темы
12.04.2021
Молокосодержащие продукты. Часть игроков рынка до сих пор считает, что данную категорию необходимо исключить из технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции», чтобы не вводить потребителя в заблуждение и сделать «натуральные» молочные продукты конкурентоспособнее. Вопрос усилился с введением «сложносочиненных» терминов, именующих продукты с заменой молочного жира (вроде продукт молокосодержащий с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сметана/сыра/молока).
Читать полностью