Игорь Руденя обсудил с руководителем ЗАО «Калининское» перспективы предприятия

Источник: afanasy.biz
29 мая губернатор Игорь Руденя поздравил с 60-летием генерального директора ЗАО «Калининское» Александра Оводкова. Глава региона и руководитель хозяйства обсудили также перспективы развития предприятия, которое через два года отметит 100 лет со дня основания.
«У вас современное высокотехнологичное производство с богатой историей и традициями. Правительство области заинтересовано в том, чтобы оно устойчиво развивалось, было конкурентоспособным на рынке. Для этого необходимо развивать и наращивать объемы производства, и здесь важна господдержка», - отметил Губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время предприятие получает субсидии за 1 кг реализованного или отгруженного на собственную переработку молока, за статус племзавода, другие виды поддержки.

Александр Оводков поблагодарил главу региона за внимание, оказываемое Правительством области предприятию и всему аграрному комплексу региона.

«Мы сохранили традиции, заложенные в хозяйстве почти сто лет назад. Поля обрабатываются, идем уверенно по удоям, численности поголовья. Делаем все, чтобы качество продукции было высоким», - подчеркнул Александр Оводков.

В этом году на предприятии была запущена новая линия по производству творога, кефира, сметаны, другой кисломолочной продукции. По словам руководителя ЗАО «Калининское», сейчас ведется работа по ее поставкам в крупные торговые сети.

Также стороны обсудили кадровую политику предприятия. Глава региона отметил необходимость привлечения на производство молодежи. Сейчас в хозяйстве трудятся около 200 человек, средний возраст которых 40 лет.

Александр Оводков работает на предприятии более 35 лет, 20 из которых в статусе руководителя. За добросовестный труд отмечен различными наградами федерального и регионального уровня.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью