Игорь Дю: средний бизнес уйдет с молочного рынка

Источник: The DairyNews
По словам члена совета директоров ОАО «Галактика» Игоря Дю, в современных условиях молочный рынок в России не оставит места среднему бизнесу. Об этом эксперт рассказал в новом выпуске передачи «Молочные скептики», пишет The DairyNews.
Игорь Дю: средний бизнес уйдет с молочного рынка

«На сегодняшний день тенденция на рынке такова, что в дальнейшем молочный бизнес разделится на два подвида: крупный, который будет непоколебим перед вызовами рынка, и мелкий – более локальный бизнес. Среднего бизнеса не останется, он не сможет противостоять вызовам, которых очень много. Это и административные, и политические, экономические барьеры - падение потребительской способности населения и прочее», - отметил Игорь Дю.

По словам эксперта, в этих условиях участникам молочного рынка следует подумать об укрупнении, о консолидации своего бизнеса.

Новый выпуск передачи «Молочные скептики» доступен на YouTube-канале The DairyNews.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью