Игорь Дю: китайский рынок перспективен для «Галактики»

Источник: The DairyNews
По словам члена совета директоров ГК «Галактика» Игоря Дю, проект компании по экспорту продукции «Большая кружка» в Китай очень выгоден с точки зрения экономической целесообразности. Об этом эксперт заявил в ходе беседы с «Молочными скептиками», пишет The DairyNews.  
Игорь Дю: китайский рынок перспективен для «Галактики»

«Первая партия нашей продукции продана в Китай. Это наша гордость, поскольку мы первые, кто по межправительственному соглашению с Китаем сумели продать туда продукцию по предоплате. То есть мы получили партнера, рынок сбыта и предоплату. Это доселе небывалая вещь для российской компании, если говорить о китайском рынке. Я думаю, этот опыт будет успешен, поскольку цена на молочную продукцию в Китае гораздо выше, чем в России. Благодаря этой разнице Китай – перспектива для нас», - заметил Игорь Дю.

Напомним, в конце прошлого года ГК «Галактика» начала поставки ультрапастеризованной продукции марки «Большая кружка». Российские продукты появятся на полках крупнейших городов Китая – Пекина, Шанхая и пр.

Новый выпуск программы «Молочные скептики» с Игорем Дю доступен на YouTube – канале The DairyNews.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью