Игорь Дю: дорогого и хорошего сырого молока много

Источник: The DairyNews
Дорогого и качественного сырого молока в Ленобласти достаточно, заявил в беседе с The DairyNews Игорь Дю, председатель правления ГК "Галактика".

Игорь Дю рассказал о том, что в Ленинградской области нет никаких проблем с обеспеченностью сырым молоком. 

«Безусловно, одновременно дешевого и качественного сырья нет, а вот хорошего и дорогого много», - отметил г-н Дю.

По его словам, ситуация на рынке молока в Ленинградской области стабильна.

«Нет ни увеличения, ни падения объемов переработанного молока, однако стоит отметить, что увеличился спрос на дешевые виды молочной продукции», - резюмировал Игорь Дю.

Напомним, что по данным Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) в 2016 году российские предприятия переработали 17,2 млн тонн молока, что на 0,87% больше, чем 2015 году. Ленинградская область вошла в ТОП-10 крупнейших регионов-переработчиков молока.

При этом ООО «Молочный завод Галактика» занимает третье место по переработке молока в Ленинградской области, переработав 144.000 тонн молока в 2016 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью