IFCN представила топ-20 переработчиков молока в мире

Источник: The DairyNews
Международная аналитическая сеть IFCN в ходе вебинара представила рейтинг топ-20 переработчиков молока в мире. В общей сложности 20 крупнейших компаний в 2019 году переработали 210,6 млн. тонн сырого молока, пишет The DairyNews c мероприятия.
IFCN представила топ-20 переработчиков молока в мире
Top-20 IFCN.jpg

Крупнейшим переработчиком молока остаются Dairy Farmers of America из США - эта компания переработала 29 млн. тонн молока - на 200 тыс. тонн меньше чем в 2018 году. По итогам 2020 года ожидается, что данная компания существенно нарастит объемы переработки - в связи с приобретением большинства мощностей обанкротившейся Dean Foods.

Все подразделения Fonterra в 2019 году переработали 21,9 млн тонн молока, сократив переработку на 1,8 млн. тонн.

Группа Lactalis переработала 20 млн. тонн молока, нарастив переработку на 400 тыс. тонн за год. 

Существенно нарастили переработку китайские участники рейтинга - Yili поднялась с 13 места на 9 - переработка увеличилась до 9,4 млн. тонн. Mengniu увеличила показатель до 8,7 млн. тонн переработки молока и поднялась до 10 места с 15.

Изучить рейтинг прошлого года можно по ссылке.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью