Идеальные формы

Источник: ИА DairyNews
Для буренок из «ЭкоНивыАгро» доброй традицией стало получение золотых медалей на выставке «Золотая осень». Этот год не стал исключением. За идеальные формы и высокую молочную продуктивность коровы получили золото, а хозяйство – Диплом первой степени «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Около 100 претенденток боролись за награды. Жюри оценивали внешний вид буренок и качество молока.

– У наших коровок – симменталок отличный экстерьер, – говорит Валерия Серебренникова, руководитель племенного отдела «ЭкоНивы-АПК Холдинг». – Ровная спина, глубокое прикрепление вымени, правильная постановка ног и окрас, соответствующий породе.

За лактацию буренки дают более 7500 кг молока с высоким содержанием белка (3,41%) и жира (3, 91%), вкусовые качества которого гости выставки смогли оценить прямо на стенде «ЭкоНивы».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью