I Международный Фермерский Фестиваль Сытные Сады

Источник: The DairyNews
В самый разгар лета –  7 июля, в безумно красивом первозданном месте в Рязанской области, а точнее в Скопинском районе, в деревне Дмитриево пройдет I Международный Фермерский Фестиваль Сытные Сады – новый свежий формат общения между работниками аграрного сектора и потребителями продуктов питания.


К участию в выставке приглашены лучшие фермерские хозяйства. Фермеры продемонстрируют свои достижения и представят продукцию. Посетители продегустируют и приобретут настоящие натуральные продукты.

Для посетителей фестиваля будет организована обширная культурно-развлекательная и концертная программа, пройдут мастер-классы, презентации, конкурсы. Гости смогут себя попробовать в роли гончара, мастера по дереву, художника и садовода.  

В рамках фестиваля пройдет деловая программа, в двух направлениях – для производителей и потребителей продуктов питания. Будут раскрыты пути развития КФХ, возможности кооперации и связи производителя со своим потребителем в российских реалиях, методы определения фальсификации продуктов питания и важность потребления натуральной еды. Встречи с успешными фермерами и обмен опытом пройдет в свободной неофициальной обстановке, а также в виде конкуров.

Ярким событием фестиваля станет открытие новой туристической площадки. Будет заложен «первый камень» будущей Экодеревни «Сытные Сады». Экодеревня станет не только местом привлечения туристов и демонстрации красот Скопинского района, но и центром обучения и поддержки для будущих фермеров.

Состоится презентация туристических маршрутов. Один из них пройдет через древний Свято-Дмитриевский монастырь, расположенный на высокой горе у села Дмитриева, на берегу реки Верды. Протяженность маршрутов составит более 5 км. Во время фестиваля посетители смогут принять участие в квесте по экотропе.

Посетители фестиваля первыми увидят уникальные арт-объекты и фотовыставку.

Фестиваль станет ежегодным значимым событием Рязанской области.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Главным Информационным Партнером является ежедневное информационное издание The DairyNews, чьи ценности и стремления полностью совпадают с ценностями и стремлениями Фестиваля.

На правах информационного сотрудничества

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью