Хозяйства харьковской области за сутки реализовали свыше 293,8 тонн молока

Согласно оперативной информацией управлений агропромышленного развития райгосадминистраций, за прошлые сутки валовой надой молока в сельхозпредприятиях Харьковской области составил 341,8 тонн. Реализовано 293,8 тонн молока, в том числе молокозаводам – 271 тонну.
Согласно оперативной информацией управлений агропромышленного развития райгосадминистраций, за прошлые сутки валовой надой молока в сельхозпредприятиях Харьковской области составил 341,8 тонн. Реализовано 293,8 тонн молока, в том числе молокозаводам – 271 тонну. Средняя цена реализации составила 2,2 грн. за 1 литр.

Среднеобластной надой на 1 фуражную корову составляет 7,8 кг за сутки, что на 6,8% больше соответствующего показателя в прошлом году. Наивысшую производительность коров имеют хозяйства Чугуевского района, где надой на одну фуражную корову составляет 12 кг, а также хозяйства Изюмского (11,6 кг) и Красноградского (10,8 кг) районов.

Источник: kharkivoda.gov.ua
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью