Хозяин совхоза «Стризневский» Андрей Пылов выиграл судебное разбирательство

Источник: newsvo.ru
Животных снова передадут под его ответственность. Работники фермы возмущены таким положением дел.
Хозяин совхоза «Стризневский» Андрей Пылов выиграл судебное разбирательство
Животных снова передадут под его ответственность. Работники фермы возмущены таким положением дел.

Напомним, в августе Пылова временно отстранили от его обязанностей. Причиной стали миллионные долги предприятия, задержка зарплат и жестокое обращение с животными. Коров не поили и не кормили по несколько недель, что привело к массовой гибели скота. При этом все имущество Пылова находилось в залоге у Россельхозбанка.

Представители банка подали на собственника в суд. На время разбирательства коров передали на ответственное хранение директору совхоза «Прожектор» Игорю Гусарову. Накануне в суде Пылов выиграл дело у банка — теперь судебные приставы должны вернуть ему животных.

Говорит прокурор Вологодского района Сергей Акулич: «Насколько мне известно, банк обращался в Арбитражный суд по поводу расторжения договора займа и просил наложить меры обеспечения. То есть передать животных на ответственное хранение другому лицу в связи с их ненадлежащим хранением — на период рассмотрения дела судом. Решением Арбитражного суда банку отказано в удовлетворении исковых требований и, естественно, отменены меры обеспечения. И сегодня служба судебных приставов должна вернуть скот в Стризнево».

Сейчас в Стризнево идет передача имущества Андрею Пылову. Там также присутствуют юристы из колхоза «Прожектор», судебные приставы и представители власти Вологодского района. По словам очевидцев, ситуация очень напряженная. Работники фермы против возвращения коров Пылову. Говорит один из сотрудников совхоза Олег Данилов: «Скот передали Гусарову на кормление и содержание, над которым издевался Пылов. Половину пришлось сдать — они погибали одна за другой. Но которые остались, мы их выкормили, выпоили. И вот сейчас с судебными приставами представители Пылова приехали и забирают у нас нетелей. Это 92 шутки. У нас останется дойных коров 86. Это через 2 дня морозы стукнут — и этим коровам „кранты“ придут. Весь труд наш напрасный».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью