Хлебокомбинат и молочный завод Первоуральска подготовили к зиме

Источник: dom-s.org
Первоуральская ТЭЦ готовит к зиме промышленные предприятия города. Энергетики завершили капитальный ремонт тепловой сети, связывающей электростанцию с городским заводом железобетонных изделий и конструкций.
Хлебокомбинат и молочный завод Первоуральска подготовили к зиме

Первоуральская ТЭЦ готовит к зиме промышленные предприятия города. Энергетики завершили капитальный ремонт тепловой сети, связывающей электростанцию с городским заводом железобетонных изделий и конструкций. Подающая и обратная магистрали этой теплотрассы обновлены на 2,5 км. Тем самым обеспечена надежная энергоподпитка таких значимых для Первоуральска предприятий, как хлебокомбинат и молочный завод, сообщили "Домострою" в пресс-службе ТГК-9.

На самой станции подготовка энергооборудования к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок близится к завершению. Уже на следующей неделе будет запущена в производство отремонтированная турбина № 1. По графику ведется ремонт энергетического котла № 4. На нем заменен вал и электродвигатель дымососа, выполнено огнезащитное покрытие кабелей. Таким специальным составом, предупреждающим возгорание, в котлотурбинном цехе в этом году обработано 400 м энергокоммуникаций. Готовы к зимней эксплуатации и внутристанционные объекты – мазутопроводы, тепловые и газораспределительные сети.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью