Хакасия: производителям молока задолжали деньги

Источник: www.gazeta19.ru
Около девяти миллионов рублей задолжал сельскохозяйственный потребительский кооператив “Молочник” сдатчикам молока Боградского района.
Около девяти миллионов рублей задолжал сельскохозяйственный потребительский кооператив “Молочник” сдатчикам молока Боградского района.

— На сегодня в прокуратуру района поступило более 100 заявлений от граждан, — пояснил ситуацию глава Боградского района Вадим Сацук. — Большинство из них направлены в суд. Более того, представитель “Молочника” обещает долги поставщикам вернуть. Но реально расчет не производится: денег у руководителя кооператива нет.

Напомним, это уже не первый “молочный кризис” в Боградском районе. С 1 апреля приостановил производство и отправил в отпуск около 70 работников руководитель местного сырзавода (ООО “Боградский сыродел”). Сегодня на предприятии, по словам главы района, находится лишь охрана.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью