Гюзель Гараева проанонсировала темы V конференции HR директоров Недели Российского Ритейла

Источник: The DairyNews
Конференция будет посвящена трендам и вызовам в HR в ритейле, и тому, как HR сообщество на них отвечает.

Модератором V конференции HR директоров «Управление персоналом в современной торговле» выступит вице-президент Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Гюзель Гараева. Ее стаж в HR сфере составляет 22 года, а опыт в ритейле и знание всех проблем изнутри она приобрела в ОБИ, работая HR директором в период с 2008 по 2017 годы.

«Ритейл как индустрия находится на самом пике всех изменений – экономических и технологических. Мы наблюдаем снижение покупательской способности, перераспределение предпочтений при покупке, возрастающую роль сервиса и наиболее эффективных бизнес-процессов. Высокие скорости современного мира заставляют нас особо ценить самый ценный ресурс – время, и все больше людей предпочитают совершать покупки, не выходя из дома. Поэтому мало иметь эффективные магазины, нужно еще иметь и отлично работающий интернет-магазин, и другие каналы продаж. Все эти факторы ставят перед HR функцией в ритейл компаниях невероятно сложные задачи по привлечению, обучению и удержанию сотрудников», - говорит Гюзель Гараева.

Сейчас наиболее актуальная тема для всех HRD - трансформация компаний и корпоративной культуры как их неотъемлемой части. Этой важной теме будет отведена большая секция конференции, на которой будут рассмотрены успешные кейсы трех компаний. «Залог успеха - открытость всему новому и изучение опыта зарубежных коллег, поэтому мы пригласили западных консультантов из компании SEKATEN, которые расскажут не только об интересных кейсах в Европе, но и о своем опыте с крупной ритейл компанией в России», - рассказывает Гюзель Гараева.

Не обойдут стороной на конференции и рынок HR Tech, который в мире развивается очень стремительно и появляется много стартапов, происходят сделки слияния и поглощения. «Российский рынок тоже не стоит на месте, за последнее время появилось много решений, которые облегчают и упрощают жизнь HR в подборе, обучении и оценке. У нас будет интереснейшая панельная дискуссия на эту тему с экспертами-аналитиками, знающими многое про тренды и цифры», - отмечает Гюзель Гараева.

Демографический кризис в России продолжается и поэтому все компании ритейл индустрии вынуждены работать с брендом работодателя. На конференции решили предоставить площадку сразу трем крупнейшим игрокам в этой области – компаниям Changellenge, Future Today и HeadHunter. В итоге здесь попробуют ответить на вопрос о том, что надо делать чтобы обеспечить компании лучшими сотрудниками.

Залог успеха любой конференции – вдохновляющие и интересные спикеры. «Уверена, наши эксперты и HR директора-спикеры дадут участникам много инсайтов и ценных идей для воплощения», - делится Гюзель Гараева.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью