«Губкинский мясокомбинат» в 2018 году втрое уменьшил чистую прибыль на фоне роста коммерческих расходов

Источник: interfax.ru
АО "Губкинский мясокомбинат" (входит в "Агропромышленную группу БВК", Белгородская область) в 2018 году сократило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в 3 раза по сравнению с 2017 годом - до 2,3 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании составила 1,9 млрд рублей (снижение на 6,4%), себестоимость продаж снизилась на 12% - до 1,6 млрд рублей. При этом коммерческие расходы выросли в 23 раза по сравнению с предыдущим годом, в результате прибыль от продаж составила 27,5 млн рублей (снижение в 2,6 раза).

Дебиторская задолженность компании за год увеличилась со 171,5 млн рублей до 467,1 млн рублей, кредиторская - с 216,4 млн рублей до 704,2 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Губкинский мясокомбинат" создано в 1992 году в Белгородской области, входит в "Агропромышленную группу БВК", специализируется на переработке и консервировании мяса.

"Агропромышленная группа БВК" - вертикально интегрированный холдинг с единым технологическим циклом, включающим растениеводство, животноводство, переработку зерна и мяса. Компания производит охлажденные и замороженные продукты из свинины, говядины и индейки. Активы группы расположены на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей. Бенефициаром является губкинский бизнесмен Василий Золотухин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью