Губкинский молокозавод расширяет свой ассортимент

Источник: The DairyNews
Как сообщает vesti-yamal.ru, молокоперерабатывающий завод в г. Губкинский (ЯНАО) расширяет линейку молочной продукции.

На Губкинском молокозаводе производят широкий ассортимент молочной продукции, которая поступает на прилавки Пурпе, Тарко-Сале, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и Ноябрьска.

Йогурт, творог, айран, квас, напитки и холодные чаи, сулугуни, брынза и адыгейский сыр – и это далеко не полный перечень продукции завода. Для производства здесь уже второй год используют натуральное молоко.

«Мы первые в России – когда находимся от производства молока в 1250-1300 км. Мы работаем на цельном молоке. Мы запатентовали товарный знак «Молочный богатырь». На сегодняшний день продукцию знают, ей пользуется спросом», - отмечает директор Губкинского молочного завода Евгений Фаерман.

Летом, когда потребление молочных продуктов снижается, молоко из Тюмени привозят один раз в неделю. Сразу же начинается его обработка. Ассортимент молочных продуктов, производимых на заводе, постоянно пополняется новыми наименованиями. Благодаря приобретению современного оборудования повышается эффективность производства и качество продукции.

«Мы же детей кормим. Основной наш потребитель - все равно дети. Статистику дает город, департамент образования – на 24% уменьшилось обращение детей с желудочно-кишечными заболеваниями», - говорит директор молокозавода.

Вскоре Губкинский молокозавод обещает порадовать жителей города еще более широким ассортиментом качественной и вкусной натуральной молочной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью