Губкинские школьники будут пить натуральное молоко

Источник: www.sever-press.ru
Губкинское ООО «Кирилл» приобрело две автоцистерны для перевозки натурального молока с юга Тюменской области.
Помимо переработки восстановленного молока, из которого предприятие выпускает продукцию более пятидесяти видов, нововведение позволит вести переработку на цельном молоке, увеличить объемы и выйти на более высокий уровень производства. Об этом первый заместитель директора департамента АПК, торговли и продовольствия Виктор Югай сообщил на совместном заседании координационного совета представительных органов государственной власти и местного самоуправления и молодежного парламента при Законодательном Собрании ЯНАО.

Председатель районной думы Губкинского Тамара Полякова дополнила это сообщение информацией о том, что на молокозаводе уже смонтировано технологическое оборудование по расфасовке молока в удобные одноразовые стаканчики с трубочками. В ближайшее время Губкинский молокозавод примет участие в реализации программы «Школьное молоко». Решается вопрос о включении цельного молока в рацион питания школьников. Программа позволит регулярно обеспечивать их натуральным молоком. «Продукция из цельного сырья полезнее, она имеет ряд преимуществ перед порошковыми аналогами, - отметила Тамара Полякова. - Это особенно важно для нас, северян, постоянно испытывающих дефицит в свежих продуктах питания».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью