Губернатор Ульяновской области проконтролировал ход работ по строительству животноводческого комплекса на 1000 коров

Источник: ulgov.ru
Пуск сельхозпредприятия в эксплуатацию запланирован на VI квартал 2011 года.
Пуск сельхозпредприятия в эксплуатацию запланирован на VI квартал 2011 года.

Как отметил Министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин, ферма рассчитана на содержание 1000 коров - 500 голов молодняка, 500 голов нетелей. «Реализация проекта предусматривает открытие 50 новых  рабочих мест. Ожидаемая среднемесячная заработная плата на комплексе составит 15000 рублей. В год предприятие сможет производить около 6 тысяч тонн молока», - отметил Министр.

Строительству животноводческого комплекса предшествовали инженерно-геодезические и топографические работы на местности на сумму 1,5 млн рублей. В настоящее время строительные работы на комплексе выполнены на 50% - установлены каркасы помещений, идет строительство блока для нетелей на 500 голов.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью