Губернатор Владимирской области призвала Запад не снимать санкции с России

Источник: rns.online
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова призвала западные страны не снимать санкции с России.

Об этом она заявила в ходе выступления на форуме «Россия — спортивная держава».

«Я немцам сказала, когда был "Петербургский диалог": вы не понимаете нашей натуры. Чем хуже вы нам делаете, тем сильнее мы становимся. Такой мы народ. И санкции подержите подольше. Село просто поперло. Везде, во всех районах», — сказала Орлова.

«У нас на 25% увеличился выпуск продукции», — сказала она. Орлова подчеркнула, что регион приступил к экспорту.

Ранее The DairyNews сообщало, что по мнению Ткачева, курс на ограничение ввоза продовольствия из других стран правильный и его надо продолжать. «Я очень надеюсь, что все, от президента до граждан, уже вкусили… И, я думаю, этот курс удержать сегодня — задача политическая», — подчеркнул министр, уверенный, что в случае отмены ограничений на ввоз продуктов из других стран российские производители готовы бороться за своих покупателей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью