Губернатор Светлана Орлова обещала наказать виновных в появлении ящура во Владимирской области

Источник: vladimir.kp.ru
25 октября губернатор Светлана Орлова провела рабочее совещание о принимаемых мерах по ликвидации очага ящура и недопущению распространения этого заболевания на территории Владимирской области.

The DairyNews напоминает: власти запретили продавать разливное непастеризованное молоко на территории Владимирской области из-за вспышки ящура. Об этом сообщил вице-губернатор Роман Русанов.

Глава региона заявила, что держит ситуацию под личным контролем.

- В развитие агропромышленного комплекса Владимирской области вложены огромные силы и средства, в том числе федеральные. - сказала Светлана Орлова. - Всё, что связано с сельским хозяйством, должно быть под особым контролем и вниманием. Эту ситуацию я держу на личном контроле и могу вас заверить, что виновные будут наказаны.

Также The DairyNews стало известно, что, как следует из сообщения Интерфакса, компания "Вимм-Билль-Данн" (принадлежит PepsiCo), изъяла из торговли всю молочную продукцию входящей в ее состав ХК "Ополье".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью