Губернатор Саратовской области раскритиковал Балаковский район за недостаточные надои

Источник: sarnovosti.ru
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 16 августа побывал с рабочим визитом в Балаковском районе.

Он осмотрел ход уборки нута на поле ИП Анохина. Хозяйством обрабатывается 10032 га пашни.

«Уникальное хозяйство по объему и растениеводства, и животноводства», - сказал Радаев руководителю предприятия Валентине Анохиной.

Он также встретился с сотрудниками, которые работают непосредственно в полях.

«Сегодня мы промониторили каждое поле в каждом районе. Думаю, та задача, которую мы поставили - 4 млн тонн – выполнима. Погодные условия выбили нас из ритма, но ваш урожай позволит вам держать экономику стабильной и сделать задел на следующий год. Спасибо, что вы обеспечиваете продовольственную безопасность района», - обратился глава региона к комбайнерам и вручил им благодарственные письма.

При этом губернатор высказал критику в адрес главы района Александра Соловьева в отношении направления животноводства.

«Район должен быть обеспечен своим молоком. Вы надаиваете 13 литров молока, а по области - 17. Посмотрите, какие у вас корма, а надаиваете меньше всех в области. Это потому, что у вас технологии нет. Меняйте подходы», - потребовал Радаев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью