Губернатор Подмосковья поставил задачу найти новые проекты для региона на молочном форуме

Источник: The DairyNews
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу перед профильными ведомствами региона найти новые проекты для Подмосковья на VI Международном агропромышленном молочном форуме в Красногорске, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Губернатор Подмосковья поставил задачу найти новые проекты для региона на молочном форуме

В понедельник прошла встреча губернатора с руководящим составом регионального правительства. На ней обсудили открытие 26 ноября в доме правительства области агропромышленного молочного форума, в рамках которого будут обсуждаться актуальные направления развития отрасли.

«Наша задача на молочном форуме, где соберется большое количество отечественных и иностранных инвесторов, найти новые проекты. У нас есть мощности по земле, по кормам, также важна переработка. Надеюсь, в ближайшее время заработает современное и качественное производство в агропарке «Сырная долина», - сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что в Подмосковье продолжится поддержка фермеров по запуску собственных производств, которые очень важны для региона.

Ранее глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин сообщил, что на стенде Подмосковья на молочном форуме будет представлено около 30 самых лучших производителей вместе с сыроварами-победителями конкурса во Франции. Всего в мероприятии примет участие порядка 300 компаний региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью