Губернатор подарил студентам трактор VERSATILE

Источник: ИА DairyNews
Один из старейших вузов - Саратовский государственный аграрный университет (СГАУ) имени Вавилова на свой вековой юбилей получил в подарок трактор производства Ростсельмаш. Такой поистине царский презент вузу сделал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
Губернатор подарил студентам трактор VERSATILE

Сертификат на приобретение трактора VERSATILE 2375 Радаев вручил во время празднования 100-летия СГАУ, которое прошло на Театральной площади Саратова. Губернатор выразил уверенность, что эта машина позволит студентам еще более успешно осваивать на практике теоретические знания о новейшей сельскохозяйственной технике.

На подарок губернатора студенты и преподаватели СГАУ, а также приглашенные на праздник представители аграрного бизнеса могли полюбоваться на Театральной площади. К 100-летию вуза в рамках XVIII Салона изобретений, инвестиций и инноваций здесь прошла большая выставка техники ведущих мировых производителей.

Официальный дилер компании Ростсельмаш – ЗАО «Агросоюз-Маркет» - представил на ней два трактора: универсальный VERSATILE 305 и VERSATILE 2375.
«Саратовский государственный аграрный университет – это кузница кадров и для АПК региона, и для компаний, связанных с сельскохозяйственной отраслью. Поэтому важно, чтобы будущие молодые специалисты осваивали современные технологии обработки почвы на передовых сельхозмашинах, - отметил генеральный директор ЗАО «Агросоюз-Маркет»  Алексей Глухарев. – Вместе со студентами и преподавателями я искренне радуюсь за этот вуз.  Со своей стороны мы тоже подготовили подарок – автомобиль «Нива». Он будет незаменим в условиях учебного хозяйства».

Сотрудничество СГАУ с компанией Ростсельмаш и ее официальными дилерами продолжается уже несколько лет. В техническом парке учебного хозяйства университета большое место отведено сельхозмашинам компании, а студенты вуза уже несколько лет слушают лекции и проходят практические занятия в учебном классе Ростсельмаш, а также на базе ЗАО «Агросоюз-Маркет».

«За пять лет сотрудничества компания «Агросоюз-Маркет» поставила нам 12 единиц техники Ростсельмаш, - рассказывает Игорь Воротников, проректор СГАУ по научной и инновационной работе. - Так что наше партнерство и с предприятием, и с его официальным дилером можно полноправно назвать стратегическим. Хочу отметить, что в  нашем парке уже есть один трактор  VERSATILE 2375, сегодня губернатор нам подарил второй. Но скоро их станет три, в ближайшее время мы сами планируем приобрести еще один такой же. От лица сотрудников и студентов вуза хочу поблагодарить наших партнеров за такие ценные и полезные подарки, которые, несомненно, очень пригодятся нам в работе».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью