Губернатор Орловской области встретился с президентом Российского зернового Союза

Источник: The DairyNews
Рабочая встреча состоялась сегодня в областной администрации, ее участниками также стал заместитель председателя правительства Орловской области по АПК Дмитрий Бутусов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Высокие урожаи зерновых, которые были собраны в прошлом году на Орловщине, – это прекрасная возможность работать на перспективу в отрасли семеноводства и селекции», − отметил Андрей Клычков. Он также подчеркнул, что при поддержке Российского зернового Союза региону удастся достигнуть больших успехов в растениеводстве.

На встрече было отмечено, что Орловская область занимает лидирующие места по внесению минеральных удобрений. Высокие показатели в регионе также по агрострахованию − порядка 115 тыс. га земель сельхозназначения застраховано на территории области. По этому показателю в 2018 году Орловщина заняла первое место среди регионов ЦФО и третье – в России.

В свою очередь Аркадий Злочевский обратил внимание на возросшую необходимость выращивать именно те сельскохозяйственные культуры, которые сегодня наиболее востребованы на рынке.

Участники встречи обсудили вопросы предстоящей весенней посевной кампании. Под урожай 2019 года посеяно 441,5 тыс. га озимых зерновых культур. Яровой сев в хозяйствах всех категорий, в том числе личных подсобных хозяйствах граждан, планируется провести на площади 742,3 тыс. га. В том числе будет посеяно 418,6 тыс. га яровых зерновых, зернобобовых и крупяных культур, 254,4 тыс. га технических культур, 48,1 тыс. га кормовых культур.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью