Губернатор Московской области наградил генерального директора Группы «Черкизово»

Источник: The DairyNews
Губернатор Андрей Воробьев наградил генерального директора Группы «Черкизово» Сергея Михайлова орденом «За заслуги перед Московской областью» за вклад в развитие региона. Инвестиции в проект Черкизово в подмосковной Кашире составили более 6 млрд рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

В настоящее время Группа «Черкизово» реализует в подмосковной Кашире уникальный инвестиционный проект – крупнейший мясоперерабатывающий комплекс по производству сырокопченых колбас. Это первый роботизированный завод не только в России, но и в Европе, где процесс производства 80 тысяч тонн готовой продукции в сутки будет полностью автоматизирован. Значимость этого проекта для региона Андрей Воробьев отметил в своем ежегодном послании.

Современные ресурсосберегающие технологии и высокотехнологичное оборудование, установленное на предприятии, послужат гарантией качества и биобезопасности продукции. С вводом завода в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года Группа «Черкизово» обеспечит 30% российского производства всех сырокопченых колбас и создаст 200 новых рабочих мест. Всего же, подмосковные предприятия Группы «Черкизово» обеспечивают работой почти 6 тысяч человек, а совокупный объем инвестиций за последние пять лет в предприятия Группы в этом регионе составил более 8 млрд рублей.

Группа «Черкизово» - крупнейший инвестор Московского региона, на территории которого расположены значимые производственные активы компании. Это птицефабрики «Моссельпром» и «Петелинская», на которых по итогам 2017 года было произведено в совокупности более 140 тыс. тонн продукции в живом весе, а также Ожерельевский комбикормовый завод с производственной мощностью в 242 тыс. тонн комбикормов.

На церемонии награждения представителей бизнеса Андрей Воробьев подчеркнул: «Мы с помощью тех, кто приходит к нам, инвестирует, делаем шаги для того, чтобы новые предприятия, подразделения начинали свою работу, а те, кто уже себя рекомендовал, совершали экспансию на внешние рынки и чувствовали себя уверенно в Подмосковье».

Первая встреча Сергея Михайлова с Андреем Воробьевым состоялась в 2016 году на Петербургском международном экономическом форуме, где глава региона выразил заинтересованность и готовность оказать максимальное содействие инвесторам, которые вкладывают средства в территорию Московской области. А на ПМЭФ-2017 Сергей Михайлов подписал инвестиционное соглашение с правительством Московской области о строительстве завода в Кашире.

Группа «Черкизово» - один из крупнейших инвесторов в агропромышленный комплекс России, за последние годы компания вложила более 2 млрд долларов в его развитие.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью