Губернатор Хабаровского края поручил накормить коров "Котиково"

Источник: vostokmedia.com
По поручению губернатора Хабаровского края региональное министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий организовало поставки кормов для ОАО «Котиково», в котором от голода рискуют погибнуть коровы.
Из-за непростой экономической ситуации на предприятии образовался дефицит кормов. В результате дойное стадо не получает полноценного питания. Всё имущество находится на балансе АО «Лермонтовское», однако с 1 апреля его руководство, которое по-прежнему получает выручку от реализации молока, распорядилось прекратить поставки кормов.

«Понимая непростую ситуацию, правительство края приняло решение оказать помощь. Мы проработали этот вопрос с ООО «Даниловка», которое безвозмездно выделило 11 тонн сенажа и 16 тонн соевой соломы. Этого хватит для полноценного питания до конца апреля. Вопрос дальнейших поставок мы решаем с хозяйствами Хабаровского района. Мы будет держать ситуацию под контролем», — сообщил заместитель председателя правительства субъекта — министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий региона Александр Купряков.

По информации пресс-службы краевого правительства, ОАО «Котиково» должны продать 24 апреля в рамках процедуры банкротства. Заявки от потенциальных инвесторов, которые намерены вывести работу хозяйства на новый уровень, уже поступили.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью