Губернатор Калужской области посетил молочную ферму в Думиничах

Источник: kaluganews.ru
ООО «АФ «КАДВИ», расположенное в поселке Думиничи посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Хозяйство основано в марте 2007 года и специализируется на растениеводстве и молочном скотоводстве.

С приходом нового инвестора была проведена реконструкция помещений, окончено строительство и введен в эксплуатацию единственный в районе молочно-доильный блок  «Елочка» на 36 голов  и коровник с беспривязным содержанием на 570 коров.

В 2014 г. хозяйство заключило договора с собственниками на долгосрочную аренду земель сельскохозяйственного назначения. В 2016 г. обработка пашни достигла 2 тыс. 130 гектар.

С конца 2015 года проводится работа по восстановлению численности коров. Ожидается, что валовое производство молока в 2016 году достигнет 2,5 тыс. тонн.

Кроме того, инвестором построено 5 двухквартирных домов со всеми удобствами для работников хозяйства, рассказали на предприятии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью