Губернатор Игорь Руденя рассказал президенту Владимиру Путину об успехах Тверской области в АПК

Источник: tverlife.ru
Губернатор Тверской области проинформировал Владимира Путина об успехах одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в регионе - «АгроПромкомплектации».
В ходе рабочей встречи, которая состоялась 4 июля, губернатор Игорь Руденя рассказал президенту России Владимиру Путину о развитии сельского хозяйства Тверской области.

«В 2017 году объем поддержки отрасли из федерального бюджета вырос более чем на 800 млн рублей и достиг 2,5 млрд рублей», - сообщил глава региона.

Игорь Руденя поблагодарил Министерство сельского хозяйства Российской Федерации за увеличение субсидирования агропромышленного комплекса Тверской области.

Губернатор отметил также, что в регионе планируется ежегодно вводить в оборот до 20 тысяч гектаров земель сельхозназначения.

Особое внимание в сфере АПК уделяется развитию малых форм хозяйствования.

«Считаем, что средний и малый бизнес – это фундамент экономики, особенно в сельском хозяйстве. Это те люди, которые отвечают за социальное благополучие территории, потому что они там живут, это для них образ жизни, не только производство», - подчеркнул Игорь Руденя.

При этом губернатор Тверской области проинформировал Владимира Путина об успехах одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в регионе - «АгроПромкомплектации». На базе предприятия группы компаний в июле прошлого года президент Владимир Путин провел совещание по развитию сельского хозяйства в Нечерноземье. В числе основных задач отрасли тогда глава государства назвал повышение эффективности молочного и мясного скотоводства.

Игорь Руденя доложил Владимиру Путину, что в деревне Ручьи Конаковского района при поддержке «Россельхозбанка» реализован проект по строительству молочной фермы. Сейчас на предприятии содержится почти 3,6 тысячи голов молочного стада. В целом производственная мощность животноводческого комплекса рассчитана на 6 тыс. голов КРС.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью