Губернатор Архангельской области проверил работу Каргопольского агрохолдинга

Источник: pomorie.ru
О развитии сельского хозяйства, медицины и поддержке малого бизнеса говорили на совете глав в Каргопольском районе.

Сельхозпроизводители Каргополья уже в полях. С погодой повезло. Травы взошли раньше обычного. В агрохолдинге "Каргопольский" уже 10 дней - сенокос. Игорь Орлов приехал сюда, чтобы узнать, как идут дела. Предприятие работает три года, вышло на прибыль. Сейчас завершает строительство коровника. Закуплен племенной скот.

Алексей Макаров, депутат Архангельского областного Собрания, руководитель агрохолдинга "Каргопольский":

- Мы показываем сегодня и очень хорошие результаты по надоям. То есть впервые район прошел рубеж в 5 тысяч литров на условную единицу, что безусловно эффективно.

По словам специалистов, работают здесь 25 часов в сутки. Только силоса в этом сезоне нужно заготовить 5 тысяч тонн. Вознаграждение за трудолюбие - достойная зарплата.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Я увидел людей, которые уверенно смотрят достаточно позитивно в свое будущее, более того за сезон у ребят, которые работают на заготовке кормов - 45 тысяч, это выше чем в среднем по региону, а это в сельском хозяйстве, конечно, это вселяет хорошее чувство, хорошее настроение, что мы идем правильным путем.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью