Грузовые операторы Казахстана и России заключили меморандум о сотрудничестве

Источник: apk-inform.com
В Астане в рамках визита руководства ОАО «Федеральная грузовая компания» в Республику Казахстан подписан Меморандум о сотрудничестве между АО «Казтемиртранс» и ОАО «Федеральная грузовая компания».
Об этом сообщает пресс-служба АО «Казтемиртранс».

Согласно документу, стороны договорились о совместном эффективном использовании грузового подвижного состава на территории России и Казахстана, проведении взаимных консультаций по вопросам информационного обмена в ходе эксплуатации грузовых вагонов, сотрудничестве по организации текущего отцепочного ремонта на территориях двух стран и другим вопросам.

Как заявил генеральный директор ОАО «ФГК» Виталий Евдокименко, «российские операторы сегодня активно присутствуют на рынке Казахстана, в т.ч. компания ФГК, вагонный парк которой насчитывает около 170 тыс. вагонов, однако нарастающая конкуренция требует выработки более эффективных мер, способствующих реализации совместных долгосрочных проектов».

АО «Казтемиртранс» (дочерняя компания КТЖ) - крупнейший оператор грузового вагонного парка РК. Компания осуществляет оперирование грузовыми вагонами, проводит ремонт и модернизацию вагонов, в т.ч. на базе четырех собственных вагоноремонтных депо, оказывает транспортно-экспедиционные услуги.

ОАО «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») начало хозяйственную деятельность в 2010 г. Основным видом деятельности компании является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг.

На территории российских железных дорог работают 14 филиалов, открыты представительства ОАО «ФГК» в Украине и Республике Казахстан.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью