Gruppo Cremonini намерена открыть в Башкирии «школу мясного бизнеса»

Источник: interfax-russia.ru
Gruppo Cremonini и Минсельхоз Башкирии договорились об открытии в Уфе "школы мясного бизнеса", сообщили в министерстве.

Соответствующее соглашение между региональным Минсельхозом, ФГБОУ "Башкирский государственный аграрный университет" и ООО "Оренбив" (Оренбургская область, принадлежит Inalca, дочерней структуре Gruppo Cremonini) подписано в Уфе.

"Это проект, направленный на обучение предпринимателей и всех желающих начать этот бизнес. Мы создаем условия, чтобы было престижно попасть в эту школу мясного скотоводства. Эти условия-стимулы такие: если слушатель успешно заканчивает эту школу, он получает контракт на поставку скота (на перерабатывающие предприятия) Cremonini и определенные преференции при получении господдержки", - пояснил на церемонии и.о. заместителя премьер-министра регионального правительства Ильшат Фазрахманов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью