Группе АЛЛ придется выплатить 790 млн рублей "МТС-Банку"

Источник: The DairyNews
Владельцу Кагальницкого молокозавода придется выплатить 790 млн рублей "МТС-Банку", передает The DairyNews.
Группе АЛЛ придется выплатить 790 млн рублей "МТС-Банку"
Иск ОАО "МТС-Банк" к ОАО "Кагальницкий молокозавод", ООО "АВВИНКС" и ЗАО "Группа АЛЛ был удовлетворен решением ВАС Ростовской области. Об этом говорится в документе решения, опубликованном на сайте госоргана. 

Речь идет о взыскании в пользу банка задолженности по кредитам, выданным в 2012-2013 гг. под 12,5% годовых на общую сумму 791,5 млн руб. Согласно материалам ВАС, иск еще по другому кредиту на 30,195 млн руб. находится на рассмотрении суда.

Согласно информации суда, был подан и рассмотрен встречный иск открытого акционерного общества "Кагальницкий молокозавод", 
общества с ограниченной ответственностью "АВВИНКС", закрытого акционерного  общества "Группа АЛЛ" к открытому акционерному обществу "МТС Банк" о признании  недействительным кредитного договора №2245-06-1/12-К от 29.03.2012. Кроме того, все три юридических лица недавно подали иски о своей несостоятельности, однако пока к производству они не приняты. Руководство группы продолжает переговоры с банком о реструктуризации задолженности и в случае успешного результата переговоров готово пересмотреть решение о собственном банкротстве, о чем сообщалось ранее.

Решение суда вступает в силу через месяц после его принятия в случае если не будет подана апелляция. 

Согласно открытой информации, Кагальницкий молокозавод перерабатывает порядка 250 тонн молока в сутки и является одним из крупнейших предприятий региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью