Группа компаний «Русские фермы» запускает в Белгородской области линию по розливу молока в пакеты

Источник: mediatron.ru
Это позволит группе компаний самостоятельно перерабатывать порядка 10% от всего молока производимого на «Русских фермах», — такое заявления сделал президент ГК Андрей Даниленко.

Это позволит группе компаний самостоятельно перерабатывать порядка 10% от всего молока производимого на «Русских фермах», — такое заявления сделал президент ГК Андрей Даниленко.

«Раньше мы всю продукцию сбывали молокозаводам, сейчас же порядка 10% планируем перерабатывать сами, — отметил Даниленко. — Предположительно изначальный объем розлива составит 5 тысяч тонн в день. За счет запуска линии рассчитываем увеличить общую выручку от реализации молока на 30%".

Справка:
Компания «Русские фермы» учреждена в 1993 году Андреем Даниленко. Сейчас в группу входят четыре молочных комплекса (три в Белгороде, один в Московской области), три компании, занимающиеся овощеводством, и две растениеводческие, в Ставропольском крае действует СП по выращиванию зерна и лука. В начале 2009 года в Дмитровском районе Подмосковья запущен завод по производству сыра, молока и творога (объем производства — 1 тысячу тонн готовой продукции). Примерная выручка группы в 2008 году — 2,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — не более 25 миллионов рублей. Средний надой в минувшем году по всей группе — 26 литров в день. У «Русских ферм» 5 тысяч голов дойного стада, общее поголовье — 8 тысяч голов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью