Группа «Сумма» намерена выйти на украинский экспортный рынок зерна?

Источник: apk-inform.com
Как сообщили экспертам ИА «АПК-Информ» участники российского экспортного рынка зерновых, в настоящее время российская зерноторговая компания «Союз-Трейдинг», входящая в состав группы «Сумма», активно пытается выйти на украинский зерновой рынок.
По мнению российских трейдеров, подобная попытка вполне может увенчаться успехом для «Союз-Трейдинга», что позволит компании активно конкурировать с украинскими трейдерами в данном сегменте рынка.

В то же время, мнение украинских операторов рынка по данному вопросу не столь единодушно. Так, ряд из них считает, что попытки российских компаний «пробиться» на украинский экспортный рынок зерновых ранее уже были и они не увенчались особым успехом, поэтому опасаться повторения подобного особо не стоит. Другие же, напротив, называют группу «Сумма» достаточно мощным игроком зернового рынка, который может стать серьезным конкурентом основным украинским трейдерам.

Отметим, что в самой группе «Сумма» от каких-либо комментариев относительно намерений выхода на украинский экспортный рынок зерна пока отказываются. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью