Группа компаний «Кабош» начала выпуск шоколадного масла

Источник: The DairyNews
Экспериментальный цех ООО «Великолукский молочный комбинат» (ВМК, входит в Группу компаний «Кабош») начал выпуск нового вида сливочного масла – шоколадного, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Сейчас «масло со вкусом детства» можно купить только в торговой сети «Кабош Маркет», но в ближайшее время планируется его промышленное производство.

В настоящее время помимо традиционного сливочного масла, которое выпускает ВМК, технологи создали еще 3 новых вида по уникальной французской технологии: паприка и чеснок; прованские травы; томат и базилик. В основе технологии изготовления масла с пряностями – использование специальной маслобойки, которая позволяет бережно взбить масло.

ГК «Кабош» - один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных комплексов полного цикла в России в сфере растениеводства, молочного животноводства и производства сыра. Компания развивает инвестиционные проекты в Псковской, Тверской, Смоленской и Московской областях. На предприятиях группы работают более 1,5 тыс. человек.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью