«Грин Агро Сахалин» займет 36% молочного рынка региона

Источник: The DairyNews
Резидент ТОР «Южная» компания «Грин Агро Сахалин» планирует после запуска молокозавода занять до 36 процентов регионального рынка молочной продукции, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт Минвостокразвития.
«Два комплекса, которые будут запущены на Сахалинской области, смогут производить до 30 тысяч тонн молока в год. Это порядка по переработке 21-22 тысяч тонн молока. Таким образом мы сможем занять 30-36 процентов на рынке молочной продукции региона», - сообщил управляющий директор компании Богдан Хилько.

По словам инвестора, молокозавод будет работать в системе замкнутого цикла. «Молоко от коровы не соприкасается с воздухом ни на одном этапе пути. Это в лучшую сторону влияет на качество. Поэтому молокозавод мы построим в 50 метрах от ферм. Там не будет движения автотранспорта, а будет протянут молокопровод, через который молоко будет поступать на завод. Также без соприкосновения с воздухом молоко внутри завода будет идти до фасовочных линий и потом будет расфасовываться в упаковку. Такая технология улучшит вкус продукции. Молоко за счет применения таких технологий сможет храниться на 3 дня, а двенадцать», - уточнил Богдан Хилько.

Напомним, компания «Грин Агро Сахалин» реализует инвестиционный проект по созданию животноводческого комплекса и молокозавода с объемом инвестиций 4,7 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью