Григорий Оноев стал лучшим оператором машинного доения в Карелии

Источник: rk.karelia.ru
25 ноября 2021 года на базе АО «Племсовхоз «Мегрега» состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения коров. Свое мастерство и умение продемонстрировали 9 участников из сельскохозяйственных предприятий республики.

Участники конкурса прошли четыре этапа: теоретическую подготовку участников, разборку и сборку доильного аппарата, санитарную подготовку и доение коров.

В текущем году призерами профессионального мастерства в республике стали три участника из одного хозяйства — АО «Племсовхоз «Мегрега», они забрали и бронзу, и серебро, и золото. Победителем конкурса, набравшим 97,63 балла из 100 возможных, стал Григорий Оноев.

Начальник управления инвестиций, программ развития сельского хозяйства и сельских территорий Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Андрей Квасников отметил, что доярам нужно постоянно совершенствоваться в профессии, особенно с внедрением новых технологий.

«Это состязание — отличный способ вовлечения в профессию молодежи. Это не только новый опыт, грамоты, медали, призы, но и возможность показать свое мастерство», — сообщил главный зоотехник АО «Племсовхоз «Мегрега» Павел Калинин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью