Греф: Сбербанк не будет сокращать сеть в сельской местности

Источник: vedomosti.ru
Сбербанк не будет дальше сокращать отделения на селе, заявил президент банка Герман Греф во время годового общего собрания акционеров Сбербанка в Москве.

«Мы приняли решение не сокращать дальше филиальную сеть в сельской местности», - заявил Греф. Сейчас госбанк экспериментирует с различными форматами: сотрудничество с магазинами, мобильные пункты-автобусы. Их как раз и могут объединить с торговыми точками: такой пункт, к примеру, сможет привозить в деревни продукты, объяснил Греф.

Сбербанк последовательно переформатирует свою сеть, укрупняя отделения. Еще в 2015 г. премьер России Дмитрий Медведев попросил руководство Сбербанка решить проблему с филиальной сетью в аграрных регионах, пригрозив в противном случае позвать в этот сегмент конкурента - «Почта Банк».

В конце 2016 г. Греф говорил, что через 5 лет от 30% до 50% всех офисов Сбербанка будут закрыты из-за отсутствия в них необходимости. По данным сайта Сбербанка, сейчас у него «более 16 000 отделений по всей стране».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью