"Гранд Корус" не стал покупать имущество "Сызраньмолоко"

Источник: volga.news
ООО "Гранд-Корус" уклонилось от заключения договоров купли-продажи имущества ОАО "Сызраньмолоко", сообщает в отчете конкурсный управляющий банкрота.

Напомним, в 2016 г. ООО "Гранд-Корус" стало победителем на торгах по продаже имущества "Сызраньмолоко", находящегося в залоге у ПАО АКБ "Связь-Банк".

Договор купли-продажи был направлен победителю торгов, имущество не передано, денежные средства не получены. Ответа на предложение о заключении договоров купли-продажи в адрес конкурсного управляющего "Гранд-Корус" не направил. Поэтому торги признаны несостоявшимися.

К продаже предлагался комплекс недвижимости (административно-бытовой и производственный корпуса, склады, котельные, железобетонные резервуары) за начальную цену в 75,303 млн рублей. "Гранд-Корус" готов был заплатить за лот 31,5 миллиона. Компания стала единственным участником торгов и по продаже оборудования (линия по производству сырков, емкость для хранения молока, сепараторы), предложив цену 3,5 млн рублей.

ОАО "Сызраньмолоко" с 2005 г. контролировалось московским заводом плавленых сыров "Карат". В 2011 г. сызранское предприятие остановилось, якобы на реконструкцию. В 2014 г. простаивавшее "Сызраньмолоко" стало банкротиться, а его крупнейшим кредитором выступили структуры "Карата".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью