Карта дефицита молока-2018: потребление молока в России выросло до 153 кг на человека

Источник: The DairyNews
Аналитики Центра Изучения Молочного Рынка уточняют, что это на  1,5% выше уровня 2017 года. Рост показателя потребления натурального молока обусловлен ростом производства сырого молока в России.

Самый высокий показатель потребления молока в Кировской области, 276 кг на душу населения в год. Однако стоит отметить, что Центр Изучения Молочного Рынка не учитывает в своих расчетах продукты с заменителями молочного жира. Производство сырого молока в стране растет, следовательно, растет и потребление молока. Однако потребление молочной продукции без пересчета на молоко, по оценкам DIA, вероятно, снижается. 

Кировская область - один из регионов, который примет участников международного Автопробега "Дорогу Молоку!" 18-24 августа 2019г. Также колонна Автопробега посетит Республику Удмуртию и Башкортостан. В этих регионах показатели потребления составляют 207 кг и 125, 5 соответсвенно.

Карта дефицита молока - аналитический инструмент, который показывает самообеспеченность каждого региона России молоком. На карте показано соотношение объема производства и объема потребления молока по регионам России. Cсылка на последнюю версию карты.

Приглашаем компании стать партнером нового выпуска «Карты дефицита молока. Статистика 2018» на русском языке. Тираж выпуска- 1 000 экземпляров. Размер – А1. 
Карта будет распространяться в среди участников и представителей принимающей стороны международного Автопробега "Дорогу молоку!", среди участников и экспонентов выставок "Золотая Осень", World Food, Агропродмаш, отраслевых конференций и мероприятий The DairyNews.
Спонсорские возможности компаний:

  • Пакет «Золотой спонсор» включает в себя размещение логотипа, информации о компании (до 40 слов) и ее контакты. Стоимость 48 000 рублей
  • Пакет «Серебряный спонсор»включает в себя размещение логотипа компании и адреса сайт. Стоимость 30 500 рублей
  • Пакет «Бронзовый спонсор» включает в себя размещение логотипа компании. Стоимость 18 000 рублей.
Заявки принимаются до 29 июля 2019г.

Контакты для связи:

Соломина Ирина

is@dairynews.ru

+7 968 926 18 39

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью