Крым 17.10.2016

Государство готово компенсировать до 50 % затрат на строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих комплексов – Андрей Григоренко

Источник: evpatoriya.today
В рамках реализации экономически значимой региональной программы в области животноводства сегодня государство готово компенсировать до 50 % затрат на строительство и реконструкцию и модернизацию комплексов по производству продукции животноводства и птицеводства.

Об этом в ходе пленарной части совещания с крымскими молокопереработчиками заявил Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко. «Согласно мероприятиям программы, данная компенсация в виде господдержки, также распространяется на строительство и реконструкцию и модернизацию цехов по утилизации отходов животноводства и птицеводства, основных производственных фондов в сфере хранения и переработке молока и мяса, приобретения техники и оборудования для животноводства и птицеводства, убойных пунктов», – подчеркнул глава ведомства. Так, вопросы господдержки и условия участия в мероприятиях для животноводческих предприятий были затронуты на совещании, которое состоялось на базе ПАО «Партизан» Симферопольского района, где на сегодняшний день реализуется инвестиционный проект «Реконструкция молочного комплекса для содержания 600 голов коров». Государство готово компенсировать до 50 % затрат на строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих комплексов – Андрей Григоренко Присутствующим была дана возможность, ознакомится с модернизацией в ходе практической части мероприятия, побывав на молочном комплексе.

Справочно: АО «Партизан» Симферопольского района – это многоотраслевое хозяйство, которое занимается животноводством, растениеводством и птицеводством. В арсенале предприятия имеется 3514 га. На сегодняшний день осуществляется реконструкция молочного комплекса для содержания 600 голов коров, стоимостью конструкции по договору — 16 млн руб. В общем вся реконструкция оборудования обойдется в 25-27 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью