Государство должно снизить процентную ставку по кредитам на 2-3% - Кирилл Ершов

Источник: The DairyNews
Генеральный директор ООО «Башкир-молоко» Кирилл Ершов в комментарии The DairyNews сообщил о том, что корректной государственной мерой поддержки молочной отрасли в период пандемии коронавирусной инфекции будет уменьшение кредитной ставки для производителей сельскохозяйственной продукции на 2-3%.
Государство должно снизить процентную ставку по кредитам на 2-3% - Кирилл Ершов

Гендиректор ООО «Башкир-Молоко» отметил, что данная государственная мера поможет производителям сельскохозяйственной продукции в том случае, если у них начнется падение выручки.

«Государственные меры поддержки молочной отрасли должны быть направлены на снижение кредитной нагрузки на предприятия. Правительство может поддержать бизнес за счет уменьшения процентной ставки по кредитам для производителей сельскохозяйственной продукции до 2-3%, что поможет компаниям, которые могут столкнуться с финансовыми трудностями», – рассказал The DairyNews Кирилл Ершов.

Ранее The DairyNews сообщили о том, что согласно проекту отзыва правительство Российской Федерации может продлить льготу по НДС на импорт и продажу племенного скота до конца 2022 года. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью