Государство должно пресекать негативную пропаганду молочной продукции по ТВ – Артем Белов

Источник: The DairyNews
Государство должно пресекать негативную пропаганду молочной продукции по ТВ. Об этом заявил генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов в ходе Пленарной сессии «Трансформация механизмов поддержки животноводства» на выставке «Агрофарм», пишет The DairyNews.
Государство должно пресекать негативную пропаганду молочной продукции по ТВ – Артем Белов
- Мы ставим задачи по экспорту, наращиванию производства, а зачем тогда телевидение ведет такую политику? К тому же, сами производители должны работать для пропаганды молочной, мясной продукции, - заявил эксперт. - В Швейцарии, например, деньги на продвижение очень большие выделяют. И это делают именно производители, понимая, что это надо именно им, а не государству. Мы не понимаем, что надо бороться с мифами у молодежи, иначе мы упустим эту категорию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью