Государственная поддержка племенного животноводства в Ленобласти за 2 года снизилась на 70 млн. рублей

Источник: The DairyNews
По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области Олега Малащенко, государственная поддержка племенного животноводства в регионе за 3 года имеет отрицательную динамику. Если в 2019 году итоговый бюджет достигал 627 млн. рублей, то в 2021 году – порядка 557,6 млн. Об этом чиновник рассказал в ходе мероприятия «Молочный мост» в Санкт-Петербурге, передает The DairyNews.
Государственная поддержка племенного животноводства в Ленобласти за 2 года снизилась на 70 млн. рублей

Стоит отметить, что этот бюджет имеет две составляющие – областную и федеральную, и согласно сообщению Олега Малащенко, за эти годы сокращению подверглась именно федеральная поддержка племенного животноводства. Она сократилась с 307 до 225 млн. рублей. Областной же бюджет увеличился с 319 до 331 млн.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью