Госпрограмма развития сельского хозяйства РФ в 2019 г. исполнена на 97,9% - Минфин

Источник: tass.ru
Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, по предварительным данным, исполнена на 97,9%. Об этом говорится в материалах Минфина РФ.

Как отмечается, предварительно на реализацию программы, по уточненной информации, было направлено 318,279 млрд руб., а потрачено - 311,508 млрд руб. Госпрограмма развития сельского хозяйства рассчитана на 2013-2020 гг.

Ранее заместитель министра сельского хозяйства Елена Фастова сообщала о том, что Минсельхоз планирует продлить ее срок действия до 2030 г. для того, чтобы она действовала параллельно с госпрограммой развития сельских территорий. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью