Госпрограмма развития сельского хозяйства будет скорректирована

Источник: ИА DairyNews
Минсельхоз готовит доклад о результатах реализации Госпрограммы в 2013 году.
В Министерстве сельского хозяйства РФ прошло совещание об организации работы рабочей группы по подготовке национального доклада о ходе и результатах реализации в минувшем году Госпрограммы развития сельского хозяйства, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Выступая на совещании, замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев отметил, что в этом году необходимо представить в национальном докладе подробный анализ эффективности реализации мер поддержки, дать оценку года работы отрасли в условиях членства России в ВТО. «По итогам работы над национальным докладом ведомство подготовит предложения по корректировке Госпрограммы на 2013-2020 годы в соответствии с законом «О развитии сельского хозяйства», - цитирует Юрьева ИА DairyNews.

Участники совещания обсудили план подготовки и рассмотрения национального доклада, состав рабочей группы, а также структуру национального доклада. Первое заседание рабочей группы по подготовке национального доклада состоится 20 января, завершить работу и внести проект национального доклада в установленном порядке в Правительство на утверждения планируется в апреле 2014 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью