Госпрограмма развития АПК Пензенской области признана высокоэффективной

Источник: The DairyNews
По оценке регионального министерства экономики государственная программа Пензенской области «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 - 2020 годы» признана высокоэффективной по итогам 2016 года. Об этом свидетельствует ряд высоких показателей эффективного развития аграрного сектора региона, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу пензенского минсельхоза.

Так, в прошлом году объем валовой продукции сельского хозяйства составил 88,3 млрд рублей, что на 7,1% больше уровня 2015 года, в том числе продукции растениеводства произведено на сумму 53,9 млрд рублей, что на 7,6% выше, чем в 2015 году, продукции животноводства – на 34,4 млрд рублей, что на 6,5% превышает показатель 2015 года.

Отрасль показывает динамичный рост. Региону удалось достичь рекордных показателей в растениеводстве и продемонстрировать стабильное развитие отрасли животноводства. Благодаря мерам поддержки, регламентированным госпрограммой, в области успешно развивается малый, средний, крупный агробизнес, становясь флагманами АПК Пензенской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью