Госпродпотребслужба Украины запретила продажу масла нескольких заводов

Источник: agroportal.ua
Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей запретила продажу сливочного масла нескольких заводов.

Такое решение регламентируется приказом Госпродпотребслужбы Украины от 24.07.2018 №599 324234 «Об обращении объектов санитарных мероприятий».

Как отмечается, главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области проводит мероприятия по недопущению к реализации в учреждениях торговли, агропродовольственных рынках, и изъятие из обращения масла производства ЧПП «Молокозавод-Карпаты », ООО «Техмолпром», ООО«Гадячсыр», ООО «Лозовский молочный завод», ООО «Полтавамолпрод», произведенного в период с 03.01.2018 по 17.07.2018.

Госпродпотребслужба предлагает потребителям при выявлении фактов реализации указанного продукта сообщить в Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области для принятия соответствующих мер в рамках законодательства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью