Господдержка на производство молока в Ставрополье выросла в 2,5 раза

Источник: The DairyNews
В текущем году объем господдержки молочного животноводства Ставрополья в виде субсидий и грантов за счет средств федерального и краевого бюджетов составит более 700 млн рублей, в том числе на повышение продуктивности в молочном скотоводстве предусмотрено - 100,2 млн рублей с ростом к 2018 году в 2,5 раза, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Предоставляемая государственная поддержка прежде всего направлена на увеличение объемов производства молока, сокращение убыточности производства молока, наращиванию генетического потенциала животных, а также на повышение инвестиционной привлекательности молочного скотоводства в сельскохозяйственных организациях Ставропольского края. Также она позволяет компенсировать сельхозтоваропроизводителям производственную себестоимость 1 килограмма молока до 10 %», - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью